• Головна
  • В столичной прокуратуре люстрируют более 120 человек, - Юлдашев
14:04, 30 жовтня 2014 р.

В столичной прокуратуре люстрируют более 120 человек, - Юлдашев

В столичной прокуратуре под действие закона «Об очистке власти» подпадает более 120 человек.

Об этом сообщил прокурор Киева Сергей Юлдашев, передает пресс-служба ведомства.

По словам Сергея Юлдашева, только в столичной прокуратуре под действие закона попадают прокуроры районного уровня и их заместители. «В других регионах такого нет», - подчеркнул прокурор.

В то же время прокурор отмечает, что только один сотрудник прокуратуры написал заявление по собственному желанию, не дожидаясь вступления в силу закона о люстрации.

«Буквально неделю назад я уволил четырех человек из прокуратуры Киева, выполняя этот закон. Хотя в душе был не согласен с этим решением, поскольку знал, что деятельность этих людей никак не связана с узурпацией власти Януковичем», - сказал Юлдашев.

Прокурор Киева убежден, что закон о люстрации надо было принимать 23 года назад, но “раз этого не произошло тогда, то нельзя идти советским путем коллективной ответственности”.

«Каждое дело должно быть рассмотрено индивидуально. Давайте быть европейцами, а не говорить об этом. На самом деле, люстрационный опыт Европы был минимально использован в данной редакции закона. На мой взгляд, должен быть орган, который рассмотрит под увеличительным стеклом работу каждого прокурора», - подчеркнул Юлдашев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #прокуратура #Юлдашев #люстрация
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...