
На Киевщине милиционеры попались на взятке
Во время получения взятки задержаны старший участковый инспектором милиции и старший следователь следственного отдела одного из территориальных подразделений ГУ МВД Украины в Киевской области. Прокуратура Киевской области начала уголовное производство по факту получения неправомерной выгоды.
Как сообщили корреспонденту 44.ua в пресс-службе ведомства, “правоохранители требовали и получили от гражданина неправомерную выгоду в сумме 4 тысячи долларов США. За такое «вознаграждение» они обещали не привлекать к уголовной ответственности и закрыть соответствующее уголовное производство”.
Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.