• Головна
  • Правоохранители в метро задержали двух пассажиров с наркотиками
11:34, 9 жовтня 2014 р.

Правоохранители в метро задержали двух пассажиров с наркотиками

В столичном метро в течение суток правоохранители задержали двух мужчин, у которых обнаружили наркотики.

Об этом корреспонденту 44.ua сообщили в пресс-службе ГУМВД в г.Киеве.

На станции метро «Вокзальная» сотрудники сектора общественной безопасности ЛУ заметили мужчину, который вел себя неадекватно: ходил по платформе и что-то бормотал себе под нос. При досмотре 36-летнего уроженца Сумской области в присутствии двух понятых у него обнаружили и изъяли 0,5 граммов метадона.

Подозреваемого доставили в линейное управление для выяснения всех обстоятельств. Стало известно, что мужчина был ранее судим, длительное время употребляет наркотические средства (этим объясняется его странное поведение). Метадон перевозил исключительно для собственного употребления.

В тот же день на станции метро «Харьковская» сотрудники патрульной службы задержали 22-летнего уроженца Киевской области, у которого обнаружили 5 граммов сухой конопли.

Изъятые наркотические вещества направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного Кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительныхработы на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, илиограничения свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #метро #пассажиры #наркотики #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...