• Головна
  • В Киеве экс-руководство РРТ пытается захватить концерн (ФОТО)
14:07, 29 вересня 2014 р.

В Киеве экс-руководство РРТ пытается захватить концерн (ФОТО)

Генеральный директор Концерна радиосвязи, телевидения и радиовещания Александр Пивнюк заявил, что утром в понедельник центральный офис концерна был захвачен его предшественником на этой должности Константином Захаренко.

"В 7 часов утра человек, который в апреле был отстранен от должности исполняющего обязанности гендиректора, осуществил рейдерский захват государственного предприятия", - сообщил Пивнюк в комментарии агентству "Интерфакс-Украина", передает LB.ua

По его словам, Захаренко прорвался на предприятие, взломав двери, совместно с людьми, которые ранее работали на предприятии, а также с неизвестными лицами. Экс-гендиректор предъявил решение Тельмановского районного суда Донецкой области об отмене решения правительства о своем увольнении и последующем назначении на эту должность Пивнюка. Как добавил гендиректор концерна, районный центр Тельманово на данный момент не находится под контролем украинских властей.

По состоянию на 8:30 в концерне ожидают реакции правоохранительных органов, куда ранее была направлена информация. Рядом с концерном порядка собрались порядка 100 человек, которые выражают поддержку предыдущему руководству.

Около 10:40 заблокировавших КПП активистов окружила милиция с дубинками и в шлемах, однако после небольшой перепалки правоохранители отошли на 40 метров.

Как сообщают "Українські новини",  в 11:40 митингующие облили водой из ведра директора Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) Александра Пивнюка при попытке выйти с территории КРРТ.

После этого он побежал к своей машине, по дороге ударив одну из митингующих в лицо.

Напомним, в апреле правительство сменило генерального директора концерна, уволив Захаренко и назначив вместо него Пивнюка.

Захаренко считается человеком экс-главы Администрации Президента Сергея Левочкина.

КРРТ - госоператор, осуществляющий трансляцию теле- и радиоканалов по всей территории Украины, а также спутниковое вещание в европейских странах.

Фото: Роман Бочкала

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #КРРТ #митинг #захват
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...