• Головна
  • В Киеве в школьной столовой отравились 7 школьников, - прокуратура
09:36, 27 вересня 2014 р.

В Киеве в школьной столовой отравились 7 школьников, - прокуратура

В одной из школ Печерского района установлено усиленное медицинское наблюдение. С 24 сентября более двухсот учащихся специализированной школы Киева, обратились в учреждения здравоохранения с жалобами на ухудшение самочувствия. Среди симптомов, диагностируемых медиками, в основном наблюдались: головная боль, тошнота, боль в горле и повышение температуры.

Как сообщает пресс-служба КГГА, сейчас все маленькие пациенты находятся в удовлетворительном состоянии, ни один из них не госпитализирован.

Между тем, в Департаменте здравоохранения отмечают, что ситуация имеет эпидемиологические признаки. В связи с этим, ко всем учащимися учебного заведения установлено усиленное медицинское наблюдение.

Также в профильном Департаменте сообщили о начатом служебное расследование относительно ненадлежащего реагирования на ситуацию управлением здравоохранения Печерского района. Киева. Среди основных аспектов, которые будут рассматриваться - несвоевременное представление информации о большом количестве больных детей в столичный Департамента здравоохранения. Подобная небрежность могла помешать предупреждению распространению ряда опасных инфекционных заболеваний.

В свою очередь прокуратура начала расследование по факту отравления детей в столичной специализированной школе №89.

По информации пресс-службы столичной прокуратуры, 7 учеников после обеда в школьной столовой обратились к врачу столичной амбулатории с жалобой на плохое самочувствие. После обследования школьников медики поставили диагноз - «острая кишечная инфекция».

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Сейчас специалисты проверяют наличие документации, которая бы свидетельствовала о безопасности продуктов питания и их соответствие установленным нормам. Кроме того, для исследования в лабораторных условиях отобраны образцы пищи, которую употребляли пострадавшие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #школа #эпидемия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...