• Головна
  • В Украине создадут реестр раненых бойцов АТО
13:28, 26 вересня 2014 р.

В Украине создадут реестр раненых бойцов АТО

В Украине будет создан межведомственный реестр всех раненых военных и гражданских, пострадавших в зоне АТО.

Такое поручение дал заместитель министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец во время заседания постоянно действующего штаба МОЗ Украины по вопросам организации медицинского обеспечения в условиях чрезвычайных ситуаций, информирует пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Все ведомства должны сформировать списки пациентов, нуждающихся в лечении за рубежом. И здесь главное не забыть о тех военных, которые уже прошли лечение в госпитале, комиссуемые и находятся дома. Они не должны быть оставлены наедине со своими проблемами», - подчеркнул Василий Лазоришинец.

Василий Лазоришинец также сообщил, что государство на уровне Правительства сейчас получает значительное количество предложений от иностранных государств о готовности принять на лечение или реабилитацию пострадавших из зоны АТО.

В то же время участники заседания отмечали, что существует ряд организационных проблем в плане оформления документов для выезда за границу и способности тех или иных иностранных клиник поставить на ноги раненых. Уже существуют случаи, когда потраченные существенные средства на лечение за рубежом не давали положительного результата.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Юойцы #АТО #раненые #реестр
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...