• Головна
  • В Киеве харьковчане потребовали отставки Кернеса (Дополнено ФОТО)
16:31, 25 вересня 2014 р.

В Киеве харьковчане потребовали отставки Кернеса (Дополнено ФОТО)

Около часа назад общественные активисты перекрыли движение на Крещатике. Они протестуют против политики руководства Харькова и требуют его отставки. Среди митингующих было два нардных депутата, из Партии регионов.

Харьковчане заявили о недостаточности количества блокпостов для защиты Харькова. Об этом активисты написали в обращении президенту Украины, которое они передали в АП сегодня около часа назад.

Президент получил это обращение.

“Кому-то может нравиться или не нравиться деятельность Кернеса. После его ранения мое отношение к нему в определенной мере изменилось. Но не в этом дело. Я настаиваю: кто будет мэром харькова, решать ТОЛЬКО харьковчанам. Сразу после парламентских выборов Президент внесет закон о децентрализации власти, и это будет означать досрочные выборы в местные органы власти. И это будет решением проблем в Харькове”, - заявил Петр Порошенко на пресс-конференции в четверг, 25 сентября.

Порошенко подчеркнул, что для того, чтобы с ним встретиться, не надо перекрывать Хрещатик. Это противозаконно. Он также потребовал пересмотреть план обороны Харькова, и сделать все для усиления защиты города.

Фото: Igor Kovalevich

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Харьков #Кернес #Порошенко #Крещатик
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...