• Головна
  • Нет войне! В Киеве прошла акция, посвященная Дню Мира (ФОТО)
08:29, 22 вересня 2014 р.

Нет войне! В Киеве прошла акция, посвященная Дню Мира (ФОТО)

В честь 30-й годовщины Декларации Генеральной Ассамблеи ООН "О праве народов на мир" в Киеве должен пройти Марш Мира, однако из-за сложных погодных условий организаторы акции решили изменить ее формат, сообщает УНН.

Активисты зачитали ряд требований к ООН, которые позже передадут в Представительство ООН в Украине вместе с картиной, которую нарисовали своими ладонями дети во время акции.

"Сегодня в ООН мы передадим свои требования относительно того, каким образом можно сегодня прекратить кровопролитие. Этим письмом мы сообщаем, что у нас сегодня состоялся Марш Мира и украинцы требуют: прекратить военные действия на территории Украины и продолжить урегулирование спорных вопросов мирными методами. Вывести с украинской территории всех российских военнослужащих и других задействованных в убийствах граждан России, предоставленную террористам военную технику, прекратить предоставление террористам военной, финансовой, материальной и пропагандистской поддержки. Способствовать скорейшему освобождению военнопленных, обеспечить соблюдение прав человека и прекратить практику казни военнопленных", - отметили организаторы акции.

Напомним, 21 сентября, Марш Мира прошел в Москве и еще нескольких городах России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новостиКиева #День мира #акция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...