
В столице двое киевлян взяли кассу
В Киеве за грабеж задержаны двое молодых парней. За совершенное преступление им грозит до 10 лет тюрьмы.
Об этом 44.ua сообщили в пресс-службе ГУМВД в г.Киеве.
Вчера днем в помещение одного из потребительских центров, расположенного в переулке Политехническом в столице, зашли двое неизвестных. Угрожая 20-летней кассирше пистолетом, парни приказали выложить все деньги. Девушка отдала им около 16 тысяч гривен. Преступники скрылись с места преступления, а кассир тут же вызвала милицию. Очевидцы ограбления сообщили прибывшим на место милиционерам, что видели, как возле помещения быстро переодевались двое парней.
Злоумышленники были задержаны. Во время досмотра у двоих 21-летних жителей Киева милиционеры изъяли пневматический пистолет, похищенные деньги и сменную верхнюю одежду.
«Преступники рассчитывали, что, переодевшись, они затеряются в толпе, но это им не помогло», - рассказал один из оперативников, который участвовал в задержании.
Сейчас известно, что нападение совершили двое уроженцев Черкасской области, которые уже длительное время проживают в Киеве вместе на съемной квартире. Ранее они уже были осуждены: один за кражу, второй за грабеж.
Сейчас в отношении задержанных за совершение разбоя открыто уголовное производство. Проводится проверка их причастности к совершению других преступлений. Теперь им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.
