• Головна
  • В Киеве создадут единую диспетчерскую службу
14:50, 28 липня 2014 р.

В Киеве создадут единую диспетчерскую службу

В рамках реформы коммунальной сферы столичные власти планируют в каждом районе Киева создать коммунальные предприятия, которые объединят все районные ЖЭКи. Вновь созданные предприятия будут проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов во время рабочего совещания с руководителями профильных департаментов и отраслевых предприятий города, передает пресс-служба КГГА.

По словам игоря Никонова, среди важных мероприятий реформирования - создание уже в ближайшее время в каждом районе Киева коммунального предприятия, в состав которого войдут все ЖЭКи района.

«Это коммунальное предприятие будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность перед киевлянами за их выполнение. Сегодня коммунальные услуги платят более 95% киевлян, но эти деньги не всегда используются по назначению. Недопустимо обслуживающим конторам тратить их по своему усмотрению. Поэтому мы также обяжем ЖЭКи обнародовать информацию о своей финансовой деятельности», - сказал Игорь Никонов.

Также, по словам первого заместителя председателя КГГА, для оперативного решения проблем сферы столичная власть планирует создать единую диспетчерскую службу.

«Это будет единый центр, к которому смогут обращаться жители с той или иной проблемой. Городская диспетчерская, в свою очередь, будет передавать поручение соответствующим службам. Контролировать ее работу будет специально созданная инспекция », - рассказал Игорь Никонов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Киева #Никонов #ЖЭКИ #коммунальные предприятия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...