• Головна
  • «Киевэнерго» решил натравить жителей на жэки
10:09, 27 червня 2014 р.

«Киевэнерго» решил натравить жителей на жэки

"Киевэнерго" хочет с помощью жителей, лишившихся горячей воды, выбить из жэков долги за оплату своих услуг.

Как сообщает пресс-служба Киевэнерго, компания вынуждена была отключить потребителей от горячей воды, несмотря на то, что те за горячую воду платили. Деньги терялись в жэках, и теперь Киевэнерго с помощью разгневанных жителей хочет надавить на должника.

Из-за неоплаты в настоящее время без горячей воды в Киеве остаются 700 домов. В общей же сложности этого блага цивилизации лишены почти 2 тысячи домов из 11 тысяч зданий жилого фонда столицы.

"Долги достигли критических сумм - более 1,1 миллиарда гривен. Задолженность коммунальных жилищно-эксплуатационных организаций Киева превышает 838 миллионов гривен. Долги не погашаются, и не все должники идут на конструктивный диалог", - заявили в "Киевэнерго".

"Киевэнерго" призывает киевлян "занять активную гражданскую позицию по защите своих прав на обеспечение горячим водоснабжением" и, в случае отключения дома от горячей воды жаловаться на ЖЭК в Киевской администрации и прокуратуры.

Более того, жителям столицы рекомендуют не останавливаться на этом, а идти дальше - в прокуратуру и требовать там проверки деятельности жилищных контор.

В "Киевэнерго" подчеркивают, что если долги не будут погашены, то подавать горячую воду потребителям они не смогут.

"Общая задолженность за тепловую энергию перед" Киевэнерго "составляет около 2,8 миллиарда гривен, в результате чего компания накопила долг перед НАК" Нафтогаз "более 2,6 миллиарда гривен. В случае решения проблемы задолженности, поставки газа будут прекращены, и" Киевэнерго "не сможет обеспечить горячее водоснабжение жителей Киева", - отметили в пресс-службе.

Как известно, 23 июня без горячей воды остались 754 дома. Им "Киевэнерго" отключила горячую воду из-за долгов ЖЭКов.

По состоянию на 26 июня без горячей воды по разным причинам в Киеве оставалось почти 2000 домов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киевэнерго #Киев #жэк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...