13:16, 17 червня 2014 р.

В Киеве заработали 30 бюветов

30 бюветов  с чистой питьевой водой возобновили работу за последние месяцы во всех районах Киев.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Богдан Дубас на совещании с руководством Киевской городской государственной администрации, передает пресс-служба КМДА.

Власти столицы считают это положительным сдвигом в вопросах водоснабжения города.

 «Положительным получением городской власти является восстановление работы бюветов. Только за последние месяцы заработали 30 бюветов в разных районах столицы. Хочу поблагодарить за кропотливую работу «Киевводоканал», коммунальные и районные службы в решении этого вопроса», - сказал Дубас.

Всего в Киеве установлены 180 бюветов. Многие из них,  из-за недостаточности финансирования на поддержание оборудования в технически исправном состоянии, сейчас не работают. Кроме того, бюветы не имеют технических паспортов качества воды.

Соответствующие проверки воды в бюветах проводились в 2013 году и зимой 2014-го. В этом году из-за несоответствия санитарным стандартам воды были закрыты 14 источников. По данным лабораторных  исследований, в воде был обнаружен переизбыток железа, марганца, хлоридов и возбудителей кишечных инфекций. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Киева #бювет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення