• Головна
  • История появления обручальных колец
Новини компаній
12:16, 27 липня 2022 р.

История появления обручальных колец

Новини компаній

Обручальные кольца – это не просто украшение, которое носят на пальце руки, это символ, говорящий о любви, искренности и преданности. Колька носят практически все, но обручальные только те, кто решил связать свою жизнь с другим человеком. Такое символичное украшение может быть разным по своему исполнению (классические кольца, авангардные, инкрустированные, выгравированные).

Современный ювелирный рынок предлагает множество вариантов обручальных колец. Независимо от стиля исполнения, металла или наличия дополнительных украшений (камни, жемчуг, вставки из другого металла), обручальные кольца несут в себе память о значимом событии в жизни и напоминают о клятвах, данных в день бракосочетания.

История появления обручальных колец, фото-1

Откуда появилась традиция

Обряд бракосочетания берет свое начало еще с давних времен. Еще во времена Римской Империи существовала традиция, когда договоренность между родителями жениха и невесты обязательным образом подтверждалась наличием колец из обыкновенного железа. Такая традиция означала только одно – девушка, с момента получения кольца, переходила в собственность своего будущего мужа. Но если речь шла о моменте бракосочетания зажиточных жителях Рима, то кольца изготавливались на заказ из драгоценных металлов (золото, платина, с добавлением драгоценных камней и т.д.).

Кроме украшения на пальце, союз в давние времена подтверждался еще и рисунком, выполненным в виде современной татуировки. Этот рисунок был в виде двух соединенных ладоней, что означало нерушимость созданного союза и единение двоих людей, решившихся связать свои жизни.

Почему именно кольцо

Кольцо стало символом нерушимого брака по нескольким мнениям:

  • У кольца нет начала и нет конца, как говорили во времена Древней Руси. Это выражение означало одно - любовь двоих людей безгранична.
  • Древние времена гласят о том, что кольцо не дает шансов быстро растратить энергию жизни. По мнению древних, кольцо было способно удвоить энергию жизни, а люди на протяжении совместной жизни будут чувствовать гармонию и равновесие в отношениях.

На сегодняшний день обручальное кольцо для тех, кто хочет связать свою жизнь с другим человеком, не теряет смысла. Это все еще символ бесконечной любви, верности и веры в то, что совместная жизнь продлиться долгие и счастливые годы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...