• Головна
  • КГГА подписало распоряжение о материальной поддержке детей-сирот и инвалидов
21:42, 28 січня 2022 р.

КГГА подписало распоряжение о материальной поддержке детей-сирот и инвалидов

КГГА подписало распоряжение о материальной поддержке детей-сирот и инвалидов

Согласно распоряжению КГГА, дети-сироты и отдельные категории лиц с инвалидностью будут получать фиксированную материальную помощь из городского бюджета ежемесячно в течение 2022 года. 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на заявление заместителя председателя КГГА Марины Хонды и соответствующее распоряжение №205.

«Государство производит ежемесячные выплаты указанным категориям лиц в размере от 1000 до 1500 грн. Однако мы понимаем, что объективно это небольшие средства, и их часто недостаточно. Поэтому уже несколько лет подряд из городского бюджета осуществляются доплаты для поддержки детей-сирот и отдельных категорий лиц с инвалидностью, которые фактически удваивают сумму. Всего такую ​​материальную помощь в 2022 году будут получать 24 372 человека. А на эти нужды предусмотрено почти 324 миллиона гривен», – отметила Марина Хонда. 

Материальную помощь в размере 1500 грн будут получать: 

  • дети с инвалидностью подгруппы А;
  • дети с инвалидностью, над которыми установлена ​​опека или попечительство или воспитываются в приемных семьях или детских домах семейного типа;
  • дети-сироты;
  • лица с инвалидностью I группы подгруппы А, размер пенсии которых не превышает размера 2,5 прожиточных минимумов для лиц, утративших трудоспособность;
  • лица с инвалидностью I группы подгруппы А – получатели государственной социальной помощи.

В размере 1000 грн:

  • дети с инвалидностью;
  • дети, над которыми установлена ​​опека или забота;
  • лица с инвалидностью I группы, размер пенсии которых не превышает 2,5 прожиточных минимумов для лиц, потерявших трудоспособность;
  • лица с инвалидностью I группы – получатели государственной социальной помощи;
  • лица, являющиеся получателями помощи на детей, больных тяжелыми перинатальными поражениями нервной системы, тяжелыми врожденными пороками развития, редкими орфанными заболеваниями, онкологическими, онкогематологическими заболеваниями, детским церебральным параличом, тяжелыми психическими расстройствами, сахарным диабетом I типа (инсулинозависимым), острыми или хроническими. заболевания почек IV степени, ребенка, получившего тяжелую травму, требует трансплантации органа, требует паллиативной помощи, которым не установлена ​​инвалидность.

Для справки: выплатят единовременную адресную социальную материальную помощь на текущие счета в банках для выплаты пенсий и на счета, открытые в банке, являющемся участником проекта «Муниципальная карта «Карточка киевлянина».

Также льготники, получающие выплаты через «Укрпочту», смогут получить помощь в отделениях учреждения или выплаты будут доставлены вместе с пенсией.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и следите за важными обновлениями в столице.

Читайте также: Впервые за 60 лет: в Киеве отреставрировали музыкальную академию имени Чайковского, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Материальная_помощь #Дети-сироты #Лица_с_инвалидностью #Финансовая_поддержка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...