• Головна
  • Стало известно, сколько киевляне сэкономили на воде благодаря использованию бюветов
21:42, 26 січня 2022 р.

Стало известно, сколько киевляне сэкономили на воде благодаря использованию бюветов

Стало известно, сколько киевляне сэкономили на воде благодаря использованию бюветов

За 2021 год жители Киева сэкономили более 160 млн. грн за счет потребления воды из бюветных комплексов города. 

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, ссылаясь на заявление директора специализированного водохозяйственного коммунального предприятия «Киевводфонд» Светланы Козловской.

«За 2021 год киевляне употребили 108,6 тыс. кубических метров воды из сети бюветных комплексов города. Для сравнения вода из пунктов разлива стоит 1,5 грн за один литр. Артезианская вода является надежным и качественным по своему качеству источником питьевой воды, поэтому жители Киева массово пьют воду именно из сети бюветных комплексов города», – сказала Светлана Козловская.

Для справки: для поддержания высокого качества питьевой воды из бюветных комплексов предприятие осуществило 1516 контроля качества и безопасности воды. В соответствии с Государственными санитарными нормами и правилами проведено 157 полных, 528 сокращенных и 827 производственных анализов питьевой воды из бюветов.

Только за 2021 год специализированное водохозяйственное коммунальное предприятие «Киевводфонд» провело 48 текущих и 8 капитальных ремонтов бюветных комплексов. Дополнительно через год ремонтная бригада предприятия быстро отреагировала и устранила неисправности бюветов по 536 аварийным заявкам.

«Благодаря заявкам киевлян, работники «Киевводфонда» улучшают техническое состояние бюветных комплексов и быстро устраняют аварийные ситуации, возникающие на бюветах. По сравнению с 2020 годом, количество заявок о неработающих бюветах в 2021 году уменьшилось на 24%», – рассказала Светлана Козловская.

Интересно знать: на балансе «Киевводфонда» учитываются 203 бюветных комплекса, из них 175 функционирующих. За период с 2015 по 2021 год предприятие возобновило работу 17 неработающих бюветных комплексов в восьми районах столицы, а также построило 11 новых бюветов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канала и получайте актуальные новости столицы в удобном для вас формате.

Читайте также: Вскоре киевляне смогут оплатить проезд в наземном общественном транспорте банковской картой

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Киевводфонд #Бюветная_вода #Вода_из_бюветов #Столичные_бюветы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...