• Головна
  • «Экономически обоснована»: в КГГА хотят установить 22 грн за проезд в метро
22:01, 19 січня 2022 р.

«Экономически обоснована»: в КГГА хотят установить 22 грн за проезд в метро

«Экономически обоснована»: в КГГА хотят установить 22 грн за проезд в метро

В Киеве решение о пересмотре стоимости проезда будет принято в соответствии с финансовыми возможностями бюджета. Экономически обоснованный тариф на проезд в киевском метро составляет 22 гривны.

Об этом сообщает издание «Фокус», ссылаясь на письменный ответ Департамента транспортной инфраструктуры КГГА.

Расчеты стоимости проводились Департаментом экономики и инвестиций КГГА. Там объяснили, что последний раз стоимость тарифов в общественном транспорте Киева пересматривалась в 2018 году.

Стоимость услуги определяется в соответствии с порядком формирования тарифов на услуги метрополитена, городского электрического транспорт, пассажирского автомобильного транспорта.

«С момента повышения тарифов до экономически обоснованного уровня в июле в 2018 году в экономике страны и столицы произошли объективные изменения, которые, с учетом других причин, привели к увеличению расходов на перевозку коммунальных предприятий транспорта. В соответствии с распоряжением исполнительного органа Киевской городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 05.03.2020 № 399, тариф на разовую поездку в размере 8 гривен остается неизменным», — говорится в официальном ответе КГГА.

В пресс-службе ведомства также отметили, что вопросом льгот в общественном транспорте занимается Киевский городской совет. Чиновники заверили, что в случае повышения тарифов проезд льготников оставался бы бесплатным.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал - актуальные новости столицы в удобном для чтения формате.

Читайте также: Сколько пассажиров перевезло киевское метро в 2021 году

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#КГГА #Стоимость_проезда #Киевское_метро #Проезд_в_метро #Столичное_метро
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...