• Головна
  • Катки Киева 2022: где и за сколько можно покататься на коньках
12:35, 6 січня 2022 р.

Катки Киева 2022: где и за сколько можно покататься на коньках

Катки Киева 2022: где и за сколько можно покататься на коньках. ФОТО: Kelli Mcclintock

Катки Киева 2022: где и за сколько можно покататься на коньках. ФОТО: Kelli Mcclintock

Атмосфера новогодних и рождественских праздников ощущается еще сильнее, если всей семьей отправиться покататься на лед. Подходящих мест в столице немало, и журналисты 44.ua решили собрать популярные катки Киева 2022 года в одной подборке.

Бесплатная площадка возле Офиса Президента

Катки Киева 2022

Рядом со зданием Офиса Президента Украины, на ул. Банковая, традиционно функционирует зимний городок. Вход сюда свободный, с 10 до 22. Представлен также фудкорд, резиденция Святого Николая и карусель. Ближайшие станции метро — «Крещатик», «Арсенальная», «Майдан Независимости».

Локация на Русановке

На Русановском острове тоже можно прокатиться бесплатно, по адресу ул. Энтузиастов, 41/1, бульвар Игоря Шамо 19/1. Однако, стоит учитывать, что на таких площадках все равно оплачивается аренда коньков. Разве что, можно прийти со своими. Ближе всего добираться от «Левобережной».

Также посетителям следует знать, что вход производится по сертификатам вакцинации от COVID-19, либо заменяющим их ПЦР-тестам или справкам.

«Зимняя страна» на ВДНХ

Катки Киева 2022

Вплоть до 6 марта, на территории Экспоцентра (ВДНХ) работает большой новогодний фестиваль. Помимо прочего, здесь есть украшенная елка с множеством дополнительных декораций, карусель, горка, аниматоры, театрализованные сказочные выставки.

А центральная площадь переоборудована для катания, на целых 2500 квадратных метров. Работает с 12 до 22, в выходные — с 10 утра до 23 вечера. Стоимость безлимитного билета — 240 гривен. Ст. м. «Выставочный центр».

Зимняя деревня ROSHEN

Катки Киева 2022

Корпорация «Рошен» тоже традиционно открыла свой лед со стилизованной елкой. Расположено место по проспекту Науки, 1. Возле «Демиевской». Прийти можно до конца февраля. Цена — от 170 грн, в зависимости от дня недели. Аренда оборудования входит в стоимость. Также нужен сертификат о прививке.

Катки Киева 2022: Софиевская площадь

Катки Киева 2022

Неподалеку от главной елки Украины на Софиевской пл., вокруг памятника Хмельницкому тоже оборудовали арену, в режиме 10-22. Заплатить придется ₴250 в будни и 300 в выходные. Метро «Золотые Ворота» и «Театральная».

Рождество на Подоле

Катки Киева 2022

Столичный Подол тоже ярко украшен к празднику. За антураж и пробежку по прогулочному полотну у Контрактовой просят 300 грн. Некоторые посетители недовольны качеством льда, и утверждают, что он неровный. Однако, по структуре место уникальное.

Напомним, что ранее мы рассказывали об афише в Киевском цирке. Читайте наш телеграм-канал.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Катки_Киева_2022 #Катки_Киева #катки_в_Киеве #где_покататься_на_коньках
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...