• Головна
  • Пример Лондона: в Киеве предлагают сделать платный въезд в центр города
10:34, 30 грудня 2021 р.

Пример Лондона: в Киеве предлагают сделать платный въезд в центр города

Пример Лондона: в Киеве предлагают сделать платный въезд в центр города

Проблема пробок в Киеве - это давно не удивительное и впечатляющее явление, тем более, что Киев занимает 7 место в рейтинге среди европейских городов по частоте возникновения заторов на дорогах. И эта проблема наблюдается во всех больших городах Украины.

Так, во Львове на сайте местных петиций появилось обращение к городской власти о том, чтобы сделать въезд в центральную часть город платной.

Не забудьте подписаться на наш Telegram-канал. Там мы не только публикуем самые важные и актуальные новости, но и проводим розыгрыши и опросы.

Поэтому такая инициатива может быть применена и в Киеве. Это, по словам автора петиции, снизить частоту возникновения пробок.

Но сделать платный проезд не 24 часа в сутки, а в определенное время - с 7:00 до 18:00, а для общественного транспорта, электрокаров и специального транспорта будет действовать исключение.

По словам Дмитрия Беспалова, эксперта по транспортному планированию, количество машин в Украине в течение последних пяти лет увеличилось, причем резко, и это привело к тому, что существующие дороги не могут полностью обеспечить необходимое пространство для передвижения всех имеющихся транспортных средств. 

Как отметил эксперт, решений у этой проблемы всего 2: это либо строительство новых дорог, либо уменьшение транспортных средств на дорогах, которые передвигаются по ним в один момент. Первый вариант является попросту невозможным, поскольку даже если бы в городском бюджете было достаточное количество средств на строительство новых дорог, это не отменило бы проблемы отсутствия места: центр просто заполнен машинами, а расширить улицы не получиться из-за зданий. В таком случае единственным доступным решением является введение платного въезда в центр города, как это делается в столице Англии Лондоне. 

Кроме того, Беспалов дал совет не думать о том, что такая система автоматически станет ограничением на проезд по городу, ведь на данный момент ограничением является именно бесконтрольный поток автомобилей в центре города.

Кроме того, мы писали о том, что между Киевом и Львовом будет курсировать двухэтажная электричка от компании Skoda.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Киева #новости #все новости #транспорт #автомобиль #платный въезд #центр города
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...