• Головна
  • "Укрзализныця" запустила скоростную электричку Киев-Васильков: маршрут и расписание
11:15, 29 грудня 2021 р.

"Укрзализныця" запустила скоростную электричку Киев-Васильков: маршрут и расписание

"Укрзализныця" запустила скоростную электричку Киев-Васильков: маршрут и расписание

АО "Укрзализныця" запустила прямой железнодорожный маршрут между Васильковом и Киевом.

Как сообщили в предприятии, между Киевом и Васильковом-2 будет ежедневно курсировать 18 рейсов пригородных электропоездов. Утренние электропоезда №6042 и 6046 Васильков-2 – Киев будут доезжать в столицу через 37 минут.

Электричка начнет курсировать 29 декабря. В "Укрзализныци" ожидают, что в будни пассажиропоток на маршруте будет достигать отметки 5-7 тысяч пассажиров в сутки. Запуск состоялся в рамках проекта Kyiv City Express.

Мы начали воплощать этот проект летом – в максимально короткие сроки наладили все необходимые процессы – и уже сегодня жители Василькова наконец-то получили комфортную альтернативу автомобильному транспорту - написали на сайте УЗ.

Всего в рамках реконструкции участка Васильков-Васильков-2 было установлено 258 опор и электрифицировано 11 км путей, модернизировано 4 железнодорожных переезда, капитально отремонтировано более 10 км путей, заключено почти 9 км плит бесстыкового пути и расчищена полоса отвода от деревьев и другого растительности. Также на участке внедрена современная микропроцессорная система стрелок и сигналов.

Кроме того, построили и новую пассажирскую платформу, расположенную непосредственно в центре Василькова. Ранее пригородные поезда прибывали на станцию Васильков 1, которая находится в 10-ти км от города.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве с центрального железнодорожного вокзала "пропала" елка за 5 млн гривен. Позже в "Укрзализныци" сообщили, что задержка установки новогоднего дерева произошла из-за сбоя в поставке, а также уточнили, что стоимость елки  - 600 тысяч гривен.

Также вас может заинтересовать: Вкусный сюрприз для киевлян: "Укрзализныця" обновила меню в поездах

Читайте нас в Telegram!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #"Укрзализныця" #Васильков-Киев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...