• Головна
  • ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 20 по 26 декабря
10:00, 27 грудня 2021 р.

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 20 по 26 декабря

ТОП-5 событий в Киеве на минувшей неделе, с 20 по 26 декабря

На минувшей неделе в Киеве открывались новогодние елки и проваливались под лед люди и животные. Свои коррективы в жизнь столицы внесла непогода. Давайте вспомним об этих и других событиях ушедшей недели.

В Киеве под Верховной Радой впервые установили новогоднюю елку

В Киеве возле Верховной Рады впервые зажгли праздничные огни на новогодней елке. В мероприятии принял участие и спикер ВР Руслан Стефанчук.

Кроме того, в мероприятии принял участие первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко. Руководство ВР вместе с другими гостями заслушали новогодние и рождественские произведения в исполнении Национального заслуженного академического народного хора Украины имени Григория Веревки.

Высота новогоднего дерева возле парламента составляет 14 метров. Украшают елку 500 специальных полигональных игрушек и десять тысяч лампочек на гирляндах, рядом расположены подсвеченные 3D-фигуры елок и оленей.

В Киеве родственники похитили иностранца и держали его в подвале

В столице бывшие родственники похитили мужчину и почти сутки держали его в подвале. Преступниками оказались бывшая жена потерпевшего, ее мать и брат и знакомый. Как рассказали правоохранители, о пропаже 34-летнего мужчины заявила его сожительница.

В ходе розыскных мероприятий полицейские обнаружили потерпевшего в одном из гаражных боксов Деснянского района. В помещении гаража находились две женщины – бывшая жена и ее мать. Также полисмены задержали еще двоих мужчин – брата бывшей жены и его знакомого.

Как выяснилось, мужчину похитили из-за несуществующего долга на сумму две тысячи долларов. Преступниками оказались иностранцы 1985, 1955, 1980 годов рождения и гражданин Украины, 1992 года, ранее попадавший в поле зрения правоохранителей. Теперь им угрожает до пяти лет лишения свободы.

В Киеве мальчик спасал собаку и сам провалился под лед

Спасал собаку, но сам провалился под лед! В Киеве ребенок героически бросился спасать пса, который выбежал на озеро. И провалился сам!

Происшествие случилось на Русановке. Его сняла на камеру жительница района и выложила в сеть. На видео видно, что мальчик пытается выкарабкаться из ледяной воды, но безуспешно. Прохожие бросились мальчику на помощь. И пока один из мужчин снимал одежду, чтобы пойти за ребенком в воду, другой кинул ему большую палку. Вот тут и пришел на помощь друг! Теперь уже собака спасала мальчика, оказавшегося в ледяной воде! Она схватила зубами палку и вытянула ребенка на берег. И таким образом, спасла ему жизнь.

Видео чудесного спасения мальчика и ребенка облетало всю сеть.

Вышла покататься на коньках! В Киеве доставали девушку из ледяной воды

В Киеве девушка решила покататься на коньках, однако не учла главного - лед еще слишком тонкий! Инцидент произошел на озере Тельбин в Днепровском районе столице.

Девушка провалилась под лед и не смогла из него самостоятельно выбраться. Прохожие тут же вызвали скорую и спасателей. Сотрудники ГСЧС с помощью санок и гидрокостюма, вытащили женщину из проруби и передали медикам.

В Киеве непогода повредила купол Андреевской церкви

Знаменитая Андреевская церковь в Киеве стала "жертвой" непогоды. Из-за сильного порыва ветра было повреждено стекло в металлической раме люкарни купола Андреевской церкви.

Чтобы заменить стекло, пришлось обращаться к альпинистам. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора Национального заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко в Facebook. Он признался, что так сложно ремонтировать стекла еще не приходилось. А сюжет происходящего может вполне сгодится для сериала на Discovery.

Читайте также: "Это издевательство!": жители Киева требуют отменить воинский учет для женщин.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ТОП событий #Киев #неделя
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...