• Головна
  • Где встретить Новый год в Киеве: ТОП-5 ярких локаций для празднования
16:31, 25 грудня 2021 р.

Где встретить Новый год в Киеве: ТОП-5 ярких локаций для празднования

До Нового года осталось меньше недели. Если вы до сих пор без понятия, где будете его встречать, предлагаем несколько "заряженных" новогодней атмосферой мест, где наверняка будет не скучно.

Главная елка страны на Софийской площади

Ежегодно 31 декабря под елкой на Софийской площади собираются тысячи жителей столицы, чтобы вместе загадывать желания под бой курантов. А в этом году локация еще красивее. Главная елка страны и выше и наряднее за свою предшественницу. Ее высота 31-метр, а украшают ее 20 000 игрушек красно-золотого цвета и яркая гирлянда протяженностью 10 километров в виде большого купола.

А еще здесь обустроили самый большой Рождественский вертеп, также работает каток, детские аттракционы, разнообразные фотозоны и ярмарка с фудкортом.

Новогодняя локация на Подоле

Ледяной каток, большая снежная горка, аттракционы и резиденция Святого Николая. А еще много-много фудкортов, выполнены в виде традиционных европейских рождественских ярмарок.

Все это много найти на новогодней локации на Подоле. Здесь стоит огромная елка, которую украшают 20 000 огней и игрушек! А любители активного отдыха смогут покататься на коньках. Кстати, каток на Подоле 200 метров длины и шесть метров ширины. На нем также установлена беседка для отдыха, кофейня и сцена.

"Зимова країна на ВДНГ"

11 декабря в Киеве стартовал фестиваль "Зимова країна на ВДНГ". А это значит, что здесь можно найти множество атмосферных мест для встречи Нового года. Изюминкой этого года стал огромный каток под открытым небом. Его размер около 2500 квадратных метров, теперь он один из самых больших в Европе! Кататься здесь одновременно могут до 500 человек.

А еще на территории есть сумасшедшие горки, резиденция Санты, галерея стальных фигур, уличные аттракционы, северный экспресс, планета динозавров и конечно же, теплое пространство с баром, в котором можно будет выпить ароматный, согревающий зимний коктейль и сделать несколько фото на память о встрече с друзьями.

Арка возле дружбы Народов

Несколько дней назад новогодняя локация открылась и возле арки Дружбы народов. Здесь установлена елка с красными игрушками, что на фоне выпавшего снега придает локации особый шарм. Также обустроили смотровую площадку, с которой можно любоваться зимней столицей еще выше. По центру находится традиционный каток. На первом этаже находится лаундж-зона, где можно выпить бокал вина или теплое какао. А на втором – смотровая площадка с лавочками.

Новогодняя локация в парке Шевченко

Парк Шевченко уже превратился в маленький праздничный городок для самых взыскательных посетителей. Здесь стоит огромная елка, а на сцене выступают артисты художественных коллективов. А еще здесь есть "Аллея добра", "Аллея любви", Арт аллея", "Территория Николаевчиков" и множество других новогодних зон. Как сообщили в райадминистрации, в этом году власти подошли к организации новогодних праздников особой тщательностью – чтобы и "хипстер" и пенсионер могли найти для себя что-то интересное.

Также читайте: Кличко поздравил киевлян, празднующих Рождество

Читайте нас в Telegram!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #Новый год #локации #где встретить Новый год
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...