• Головна
  • Киевляне и жители области в ноябре приобрели более 3 тысяч новых авто: самые популярные модели
14:31, 8 грудня 2021 р.

Киевляне и жители области в ноябре приобрели более 3 тысяч новых авто: самые популярные модели

Киевляне и жители области в ноябре приобрели более 3 тысяч новых авто: самые популярные модели

В прошлом месяце в Киеве и Киевской области зарегистрировали 3 350 новых авто на общую сумму 110 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage.

Кроссоверы и внедорожники заняли 73% рынка новых автомобилей в ноябре. Доля машин, оборудованных дизельными моторами, составила 24% рынка. Средняя цена каждого зарегистрированного автомобиля превысила 32 500 долларов, если не учитывать стоимость дополнительного оборудования и опций, – говорится в сообщении сайта по продаже автомобилей RST.ua.

Подписывайтесь на нас в телеграм, чтобы не пропускать важных новостей в столице

Киевляне и жители области в ноябре приобрели более 3 тысяч новых авто: самые популярные модели, фото-1

Kia был самым популярным брендом в прошлом месяце. В регионе зарегистрировали 480 таких автомобилей на сумму свыше 9,5 млн долларов. Кроссовер Kia Sportage – самая популярная модель ноября, покрывшая 13% продаж. Помимо Sportage часто покупали Peugeot 301 и Toyota RAV4.

В ноябре в Украине приобрели 8 600 новых авто на общую сумму 270 млн долларов. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был корейский кроссовер Kia Sportage. По сравнению с октябрем текущего года в прошлом месяце в Украине увеличились продажи новых автомобилей на 10%. А за 11 месяцев 2021 года в Украине уже зарегистрировали 91 900 новых автомобилей.

Напомним, в октябре в Киеве и Киевской области зарегистрировали 3 250 новых авто на общую сумму 110 млн долларов. Тогда Toyota являлась самым популярным брендом в регионе. Среди этих автомобилей самой популярной моделью был японский автомобиль Toyota Corolla.

Также вас может заинтересовать: Автомобиль до 1500 долларов: лучшие варианты в Киеве

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #автомобили #стоимость #популярные модели
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...