• Головна
  • В Киеве штрафы за парковку бьют рекорды: чиновники назвали суммы
12:31, 3 грудня 2021 р.

В Киеве штрафы за парковку бьют рекорды: чиновники назвали суммы

В Киеве штрафы за парковку бьют рекорды: чиновники назвали суммы

В Киеве стабильно растут поступления от оплаты за парковку. Об этом рассказал в своем Telegram-канале замглавы КГГА Константин Усов.

Так, по его словам, в ноябре водители Киева заплатили за парковку 2,635 млн грн. Это на 50% больше, чем в августе, на 19% больше, чем в сентябре, и на 15% больше, чем в октябре. Из этих средств 2,441 млн грн было уплачено за парковку в центре города.

Мы есть в телеграм! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех новостей в столице

Он добавил, что более 2,405 млн грн поступило в бюджет через приложение «Киев Цифровой». При этом существенно увеличились оплаты из-за Parking UA – на 73%. Также для оплаты парковки киевляне стали больше пользоваться приложением "Приват 24".

При этом, за месяц увеличилась и общая сумма штрафов. Так, в ноябре киевляне заплатили их на 5,752 млн грн, это на 1,195 млн грн больше октября. Количество постановлений о правонарушениях, вынесенных инспекторами по парковке за ноябрь – 19406.

В целом в городе увеличивается количество парковочных сессий. В ноябре киевляне парковались почти в 6000 раз больше, чем в октябре, что свидетельствует о стабильном росте культуры парковки в городе, – отметил замглавы КГГА.

Константин Усов также привел рекорды месяца: самая большая сумма за парковку, уплаченная одним лицом – 7600 грн, а рекордсмен по количеству штрафов получил за ноябрь 11 постановлений на общую сумму 3740 грн.

Вас также может заинтересовать: От 12 гривен: Виталий Кличко озвучил новую стоимость проезда в общественном транспорте

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #КГГА #парковка #оплата #штрафы
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...