• Головна
  • В Киеве сделали 3 миллиона прививок: Кличко рассказал о ситуации с СOVID-19 в столице
18:01, 26 листопада 2021 р.

В Киеве сделали 3 миллиона прививок: Кличко рассказал о ситуации с СOVID-19 в столице

В Киеве сделали 3 миллиона прививок: Кличко рассказал о ситуации с СOVID-19 в столице

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что ситуацию с распространением коронавируса в столице удалось несколько стабилизировать. Причина этому -  введенные ограничения. А также массовая вакцинация жителей Киева.

Так, по его словам, Киев остается лидером по темпам вакцинации в Украине. Всего с начала кампании в столице сделали почти 3 миллиона прививок. Из них первую дозу вакцины получили более полутора миллионов человек. Полностью иммунизированные (двумя дозами) – более 1 миллиона 400 тысяч жителей города. Только за прошедшие сутки в Киеве сделали почти 32 тысячи прививок.

Также в столице работают 157 пунктов вакцинации, 21 минивакцинальный центр на базе Центров первичной медико-санитарной помощи и 63 мобильных бригады. Привиться можно четырьмя вакцинами: CoronaVac, AstraZeneca, Pfizer и Moderna, которые город получил от Министерства здравоохранения.

Кроме того, с начала вакцинальной кампании был открыт прививочный центр на территории Международного выставочного центра. А с осени начали работать временные вакцинальные центры и в ТРЦ. Сегодня их 45.

Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают. Поэтому не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов! Потому что, по словам специалистов, медиков, 98 процентов госпитализированных больных коронавирусом – не привиты. И умирают не вакцинированы пациенты. Давайте сознательно и ответственно относиться к своему здоровью и здоровью людей, которые рядом! - написал Кличко.

Также читайте: В последний путь: в Киеве попрощаются с экс-мэром столицы Александром Омельченко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #мэр #Кличко #коронавирус
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...