• Головна
  • Обновленный сервис: как оплатить парковку в приложении "Киев цифровой"
18:01, 18 листопада 2021 р.

Обновленный сервис: как оплатить парковку в приложении "Киев цифровой"

8 ноября в приложении "Киев цифровой" появился таймер для автоматического завершения парковки на муниципальных паркингах.

Об этом сообщил директор департамента информационно-коммуникационных технологий Олег Половинко.

По его словам, сейчас каждая четвертая парковка завершается с помощью таймера, а количество звонков по е-билету уменьшилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом в октябре. И добавил, что в ноябре оплатой почасовой парковки в городском приложении "Киев Цифровой" уже воспользовались более 17 000 раз.

Мы получили много положительных отзывов от контролеров за усовершенствованный сервис QR билетов. Важно, что все обновления были разработаны на пользовательских историях обращений. Открыт к обратной связи и идем снова совершенствоваться, - написал директор на своей странице в Facebook.

Как установить время для автоматического завершения парковки?

Для этого нужно:

  • начать парковку в приложении
  • нажать жмите на отметку «часы»
  • выбрать время, когда необходимо завершить парковку
  • нажать «Установить время»

За 15 минут до конца запланированной парковки приложение пришлет уведомление. Если время не будет установлено, приложение завершит парковку самостоятельно. Парковка в приложении автоматически останавливается в 22:00, так как с 22:00 до 8:00 парковка на муниципальных паркингах бесплатная.

Как оплачивается сервис

В «Киев цифровой» действует накопительная система оплаты. Оплата списывается за каждые 100 грн. Если сумма меньше, она списывается в первое число следующего месяца. Оплачивать сервис можно с банковской карты, Apple Pay или Google Pay.

Оплата парковки в городском приложении - это официальная оплата, которая поступает в бюджет города и направляется на создание комфортного и безопасного парковочного пространства.

Чтобы воспользоваться сервисом обновленной почасовой парковки, нужно загрузить последнюю версию городского приложения «Киев Цифровой» для iOS или Android.

Также читайте: Не заплатил долги – забрали Мерседес: в Киеве исполнительная служба эвакуировала дорогой автомобиль, - ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #"Киев цифровой" #парковка #приложение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...