• Головна
  • Новый универсальный парк: в Дарницком районе готовится масштабный проект
20:42, 11 листопада 2021 р.

Новый универсальный парк: в Дарницком районе готовится масштабный проект

Новый универсальный парк: в Дарницком районе готовится масштабный проект

В Дарницком районе планируется создать современный многофункциональный парк «Серебряный Круг». В настоящее время идет обсуждение соответствующего проекта.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Парк будет расположен вокруг озера Серебряный круг между проспектом Николая Бажана и улицей Срибнокильской в ​​Дарницком районе.

Интересно знать: проект парка и план благоустройства территории можно просмотреть на облачном хранилище — тут.

«В результате многочисленных встреч с общиной и экспертами компания-проектант наконец-то представила проект парка. В проекте предусмотрено создание инклюзивной смотровой площадки, игровых площадок для детей разных возрастов по интересам, зоны «тихого» отдыха, площадки для выгула собак, памп-трека, спортивных площадок с тренажерами и игры в настольный теннис, амфитеатра, смотровой площадки, а также набережная с фонтаном. Приоритетным для городских властей не только озеленение территорий, но и создание современных городских зеленых пространств, где дети и взрослые смогут отдыхать, заниматься спортом и проводить встречи», – сообщил глава ОО «Парк Серебряный Круг», депутат Киевсовета Григорий Маленко.

Депутат добавил, что в связи с противоэпидемическими мерами общественное обсуждение проекта парка «Серебряный Круг» проходит в онлайн режиме.

Для справки: киевляне могут давать свои предложения или замечания путем заполнения специальной онлайн формы до 22 ноября включительно.

«Пока киевляне могут ознакомиться с проектом и предоставить свои предложения или замечания путем заполнения специальной онлайн формы. Все предложения будут проработаны с проектной группой. Второй этап обсуждения состоится в формате онлайн трансляции, на которой будут освещены и обсуждены предложения и замечания, предоставленные общиной. В результате будет утвержден окончательный перечень поправок и дополнений, которые будут рекомендованы к внесению в проект», – подчеркнул Григорий Маленко.

Читайте также: В Киеве огонь уничтожил контактный зоопарк, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Дарницкий_район #Универсальный_парк #Парк_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...