• Головна
  • Как будет развиваться Киев с точки зрения экологии в ближайшие годы
20:31, 9 листопада 2021 р.

Как будет развиваться Киев с точки зрения экологии в ближайшие годы

Как будет развиваться Киев с точки зрения экологии в ближайшие годы

Для Киева был разработан план действий «Зеленый город», в котором прописали, как будет развиваться столица с точки зрения экологии.

Этот план реализуется в рамках соответствующей программы Европейского банка реконструкции и развития. И сейчас киевляне могут ознакомиться с проектом и внести свои предложения и замечания.

Для справки: основной документ размещен на сайте КГГА. Также там прилагается дополнительная информация для ознакомления.

Общественное обсуждение начинается 5 ноября и продлится 30 календарных дней — до 6 декабря включительно. Представители общественности могут предоставить письменные замечания и предложения в печатном и электронном виде.

«План определяет комплекс мер, способствующих и стимулировать обеспечение публичных или частных зеленых инвестиций в такие сектора как: городской транспорт и мобильность, энергоэффективность зданий и централизованное энергоснабжение, водоснабжение и водоотведение, управление отходами, устойчивость города и готовое решение «умный город» с возможностью управления данными», - объяснили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА.

Эксперты отмечают, что последовательное внедрение разработанного Плана действий будет способствовать озеленению и оздоровлению города и закрепит за городом статус зеленого.

Интересно знать: ориентировочное потенциальное привлечение инвестиций для плана действий составляет около 2,5 млрд. евро, включая финансирование со стороны города, МФО и частное финансирование и инвестиции.

Читайте также: Плановое озеленение: в Киеве хотят обустроить 10 парковых зон

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Экология_Киева #Экологическое_развитие #План_по_развитию_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...