• Головна
  • Рейды в столице: сколько нарушителей поймала полиция за 1 ноября
16:45, 2 листопада 2021 р.

Рейды в столице: сколько нарушителей поймала полиция за 1 ноября

Всего после введения в столице "красной" зоны, полиция составила 38 админпротоколов на нарушителей карантина. 

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, сообщает "Суспільне". 

Так, за сутки полиция осуществила 726 проверок среди 244 объекта хозяйственной деятельности и 482 общественных транспортных средств.Об объектах хозяйственной деятельности было составлено 18 админпротоколов, в отношении общественных транспортных средств составлено 20 админпротоколов, вынесено 234 админпостановления". 

Как отметили в полиции, рейды начали проводиться с 1 ноября, когда город перешел к жестким карантинным ограничениям. В рейдовые группы входят полицейские, представители Госпотребслужбы, органов местного самоуправления и Укртрансбезопасность.

У жителей столицы спрашивают СOVID-документы или ПЦР-тест, действующий в течение 72 часов, или справки от врачей, указывающих на то, что по состоянию здоровья человеку не рекомендуется вакцинироваться. Сумма штрафов за нарушение требований "красной" зоны составляет от 17 до 34 тысяч гривен. В  случае, если человек пользовался общественным транспортом без нужных документов, штраф налагается и на самого пассажира, и на водителя.

Также читайте: "Охота" на невакцинированных - нарушение прав человека или способ остановить пандемию. Мнение киевлян, - ФОТО, ВИДЕО

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #сегодня #рейды #"красная зона" #полиция #админпротокол
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...