• Головна
  • ТОП-5 жилмассивов Киева, состоящих из частного сектора, - ФОТО
18:02, 28 жовтня 2021 р.

ТОП-5 жилмассивов Киева, состоящих из частного сектора, - ФОТО

Киев — крупный, столичный город, в котором в основном встречаются многоквартирные дома, бизнес-центры и крупные объекты. По некоторым данным, Киев даже является самым высотным городом Европы. Однако, есть в нем и несколько частных секторов, которые расположены прямо в пределах столицы. Журналист 44.ua решил составить небольшую подборку таковых.

Осокорки в Киеве

Частный сектор в Киеве

Пожалуй, самым крупным частным сектором Киева является массив, расположенный на Осокорках. В районе станции метро «Славутич» и Южного моста. Многие дома находятся прямо на береговой линии, возле Днепра. В целом же Осокорки занимают значительную площадь, сравнимую с провинциальным городом.

Русановские сады

Частный сектор в Киеве

Еще один крупный массив на берегу, состоящий из частных домов — Русановские сады. В отличие от южных Осокорков, они находятся на севере, ближе к Воскресенке и Троещине. К слову, именно через этот жилмассив проводят строящийся Подольско-Воскресенский мост, ради чего две улицы расчистили от застройки и деревьев.

Частный сектор на Нивках

Частный сектор в Киеве

В сравнении с предыдущими, частный сектор на Нивках совсем небольшой. Это несколько уличных блоков, состоящих из частных домов. Однако, упоминания эта местность заслуживает прежде всего из-за исторической составляющей. Именно здесь в первой половине XX века селились партийные пенсионеры, и это один из немногих массивов, сохранившихся после строительства многоквартирных зданий еще со старых времен.

Частный сектор на Отрадном

Частный сектор в Киеве

Еще один небольшой частный сектор посреди города находится на Отрадном. За Национальным авиационным университетом в основном микрорайон и парк. Однако, вдоль Отрадного проспекта и железной дороги есть довольно заметный отрезок, в котором все застроено 1-2-этажными домами. Средняя школа №12, например, находится прямо среди них.

Ширма, Совки и Жуляны

Частный сектор в Киеве

Южнее, тоже на правом берегу, есть большой пласт, состоящий из частного сектора. В частности, это местности Ширма, Совки, Монтажник, Александровская слободка и Жуляны. Все эти местности находятся в районе международного аэропорта им. Сикорского. Частично в Соломенском и частично в Голосеевском районах. Эти сектора тоже занимают огромные территории Киева.

Напомним, что ранее мы рассказывали про ТОП-5 промышленных зон столицы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#частный_сектор_в_Киеве #жилмассивы_в_Киеве #архитектура_Киева #частные_дома_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...