• Головна
  • ТОП-5 советов, как защитить машину от угона в Киеве
20:22, 26 жовтня 2021 р.

ТОП-5 советов, как защитить машину от угона в Киеве

ТОП-5 советов, как защитить машину от угона в Киеве. Фото: George Pagan III

ТОП-5 советов, как защитить машину от угона в Киеве. Фото: George Pagan III

Киев для автомобилистов является одним из наиболее опасных городов Украины, ведь в столице происходит немало угонов. Чтобы не лишиться своей машины или запчастей от нее, следует подумать о безопасности. Журналисты 44.ua решили собрать небольшую подборку способов, которые помогут помешать автоугонщикам.

Отметим, что профессиональные автоворы могут справиться с любой защитой. Однако, задача автовладельца — максимально усложнить этот процесс, создав ряд препятствий. В таком случае, велика вероятность, что машину просто не станут трогать. К слову, беспокоиться о возможном угоне следует именно владельцам бюджетных и средних авто, которые чаще всего становятся жертвами угонщиков.

1. Гараж и правильная парковка

Как обезопасить машину в Киеве

Пожалуй, самый надежный способ уберечь свою машину от угона — поставить ее в гараж, на охраняемую стоянку, закрытый паркинг, либо в отделенном дворе. Жителям частных домов в этом плане проще, а вот горожанам из высоток приходится приобретать гараж отдельно. В некоторых современных ЖК территория закрыта, либо имеются подземные паркинги.

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Alex Suprun

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Alex Suprun

Оставлять машину просто под открытым небом — небезопасно. Ее могут не только угнать, но и разбить, снять колеса. А еще автомобиль будет портиться от дождя, солнца и снега. Если уж возможности поставить авто на закрытой территории нет — следует задуматься хотя-бы над установкой препятствий перед ним, по типу съемных парковочных столбов.

2. Сигнализация и иммобилайзер

Как обезопасить машину в Киеве

Они есть в большинстве современных автомобилей, но заводские системы легко взламываются даже не самыми профессиональными угонщиками. А вот если использовать более дорогую и продуманную защиту в виде сигнализации и иммобилайзера — с ними придется «возиться» намного дольше, что отпугнет автовора.

3. Блокировка двигателя

Как обезопасить машину в Киеве

Одним из наиболее действенных методов защиты является разрыв цепи зажигания. Можно установить в машине кнопку, нажатие которой «отсоединит» провод, идущий от замка зажигания к стартеру. И пока угонщик не найдет эту кнопку, которая может быть где угодно — машина не заведется.

Также, помимо кнопок, устанавливаются магнитные брелки и коды. В таком случае, чтобы снова восстановить цепь, необходимо приложить этот брелок, либо ввести секретный код, установленный заранее.

4. Снятие клемм и другие «секреты»

Как обезопасить машину в Киеве

Некоторые водители, вместо стандартных методов, предпочитают идти на небольшие ухищрения. Одно из таких — снятие аккумуляторной клеммы. Сигнализацию это отключит, как и компьютер, а опытный угонщик легко догадается и поставить клемму на место, но, если будут действовать «дилетанты», либо дело будет происходить в спешке — от машины отстанут, ведь она не работает.

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Tory Bishop

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Tory Bishop

Если машина оставляется надолго под окном, можно занести домой аккумулятор. Некоторые автовладельцы забирают один из проводов с розеткой, ведущих к двигателю, либо выкручивают одну из свечей. Мелочь, но проблемы угонщикам создаст.

5. Сделайте машину приметной

Как обезопасить машину в Киеве

Пожалуй, самый необычный и парадоксальный, но действенный метод — сделать машину яркой и отличающейся от всех остальных, чтобы на нее все обращали внимание. Как правило, угонщики крадут машины, ничем не выделяющиеся из «серой массы». Это популярные модели стандартной комплектации, которые легко пропустить в общем потоке. На них достаточно сменить номер, и можно отогнать хоть в гараж для разбора, хоть далеко за пределы города, области, и даже страны.

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: The Fast And The Furious Wiki

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: The Fast And The Furious Wiki

Другое дело, если речь об эксклюзивной машине, которую легко заметить. Редкая модель не привлечет угонщиков еще и потому, что с такой машиной нечего будет делать. А если авто ярко-оранжевое, с уникальным стайлингом, тюнингом, или принтами в стиле первых частей «Форсажа», то при подаче заявления об угоне, далеко на ней не уедут. Да и, вероятно, даже пробовать не станут.

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Alistair Smith

Как обезопасить машину в Киеве, Фото: Alistair Smith

Напомним, что ранее мы рассказывали про ТОП-10 автосалонов Киева, а также о том, как содержать машину в чистоте зимой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#как_защитить_машину_от_угона #угон_машин_в_Киеве #как_обезопасить_авто_от_угона
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...