• Головна
  • Полиция Киева сегодня будет работать в усиленном режиме во время массовых мероприятий
10:36, 14 жовтня 2021 р.

Полиция Киева сегодня будет работать в усиленном режиме во время массовых мероприятий

Глава Национальной полиции Игорь Клименко рассказал, что полицейские Киева переведены на усиленный вариант несения службы. Они будут действовать четко и слаженно, чтобы обеспечить порядок и безопасность на массовых мероприятиях.

Связано это с тем, что на 14 октября запланировано несколько мероприятий. В частности, к 79-летию создания Украинской повстанческой армии, Дня Казацтва, Дня защитника и защитницы Украины, а также религиозного праздника Покровы Пресвятой Богородицы.

Значительная часть мероприятий пройдет именно в столице, и задачей полиции является охрана порядка и безопасности граждан, поэтому работа правоохранительных подразделений должна быть четкой и слаженной.

Улицы будут усиленно патрулироваться экипажами. Также сделан упор на оперативное реагирование на правонарушения. Будут привлечены сотрудники групп быстрого реагирования патрульной полиции, полиции диалога, кинологи и взрывотехники.

Работу с участниками мероприятий будет проводить полиция диалога, чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка. Информация об оперативной обстановке должна отслеживаться круглосуточно. Глава полиции Киева Иван Выговский отметил, что у полиции достаточно сил, для обеспечения порядка.

Напомним, что сегодня в столице состоится марш ко Дню защитников Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #полиция_Киева #14_октября_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...