• Головна
  • Это была подготовка: в КГГА объяснили, когда киевлянам нужно будет показывать COVID-сертификаты
10:34, 6 жовтня 2021 р.

Это была подготовка: в КГГА объяснили, когда киевлянам нужно будет показывать COVID-сертификаты

Городская власть Киева готовится к возможному усилению карантина в случае установления на территории города "оранжевого" или "красного" уровня эпидемической опасности. В частности, речь идет о подготовке структурных подразделений городской и районных администраций, организаций, предприятий и учреждений столицы к организации приема граждан при проверке сертификатов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19 или отрицательного результата тестирования на COVID-19. 

Поскольку сейчас в Киеве установлен "желтый" уровень, наличие COVID-сертификатов или ПЦР-тестов не является обязательным условием для посещения городских мероприятий или учреждений. 

Об этом рассказали в Департаменте муниципального безопасности КГГА. 

Пока столица остается в "желтой" зоне, и основными требованиями к посетителям заведений являются наличие маски и соблюдение дистанции. Но мы уже готовимся к возможному усилению карантина и разрабатываем механизмы действий на случай, если будем вынуждены требовать от структурных подразделений городской власти, в том числе ЦНАП, и от других учреждений допускать посетителей только при наличии COVID-сертификатов или отрицательных тестов на COVID", - рассказал первый заместитель директора Департамента муниципальной безопасности Олег Куявский. 

Он пояснил, что Протокол № 15 заседания штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации от 01.10.2021 года не устанавливает дополнительных ограничений для городских учреждений, а подчеркивает необходимость выполнения требований Постановления Кабмина № 1236 "Об установлении карантина и введения ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2". 

Также читайте: Ужесточения карантина: в Киеве будут пускать в заведения только с COVID-сертификатом или ПЦР-тестом

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня #коронавирус #КГГА #COVID-сертификат
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...