• Головна
  • Полицейский протягивает воду спасателю: в Киеве появился необычный арт-объект
12:01, 2 жовтня 2021 р.

Полицейский протягивает воду спасателю: в Киеве появился необычный арт-объект

Полицейский протягивает воду спасателю: в Киеве появился необычный арт-объект

В Киеве, возле Главного управления ГСЧС, появился памятник,посвященный спасателям. Его установили накануне Дня спасателя, который в Украине отмечали 15 сентября.

Скульптура полицейского протягивает бутылку воды спасателю. Оба истощены очередным вызовом, но при этом никто не потерял ни оптимизма, ни человечности. Этот арт-объект является прекрасным примером взаимопомощи и поддержки, которая так важна в условиях чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Полицейский протягивает воду спасателю: в Киеве появился необычный арт-объект, фото-1

Идея создать скульптуру возникла в работе между экс-начальником полиции Киева Андреем Крищенко, начальником спасателей Киева Андреем Ватолин и основательницей студии креативного дизайна "IDEA fix" Мариной Гордиенко.

"Полиция должна коммуницировать с людьми. Для государственных учреждений характерны более формальные средства - пресс-конференции, отчеты, но это не всегда эффективно. Что вы выберете: читать статью о том, как полиция заботится о нас, или сфотографироваться с необычным арт-объектом, который транслирует ту же мысль? Миссия каждого такого объекта - поднимать важные вопросы, создавать к ним интерес, желание остановиться и узнать больше", - отметил Андрей Крищенко.

Полицейский протягивает воду спасателю: в Киеве появился необычный арт-объект, фото-2

Посмотреть на новую скульптуру могут все желающие. На ней также уставлен QR-код. Переходя по ссылке, можно прочитать всю о ней информацию.

Ранее мы писали, что скульптура Прони Прокоповны на Андреевском спуске будет говорить на украинском языке. Гости и жители города смогут услышать известные фразы из фильма до 24 ноября.

Также читайте: В столице открыли новое молодежное пространство: что это такое и где находится

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости #Киев #спасатели #скульптура #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...