• Головна
  • От каких привычек стоит отказаться, чтобы улучшить качество сна: простые советы
13:00, 28 вересня 2021 р.

От каких привычек стоит отказаться, чтобы улучшить качество сна: простые советы

От каких привычек стоит отказаться, чтобы улучшить качество сна: простые советы

Люди часто недооценивают важность полноценного ночного отдыха. Они укладываются спать в неподходящее время, просиживают часами у телевизоров, за смартфонами и компьютерами. А тем временем врачи предупреждают, что все это пагубно влияет на качество сна, в результате чего человек просыпается утром с чувством усталости. Так и до депрессии недалеко. Чтобы чувствовать себя лучше, рекомендуется отказаться от вредных привычек перед сном.

Поздний ужин

Большое содержание жиров в пище, принятой за час до отхода ко сну, негативно влияет на сокращает время быстрой фазы сна, которая считается крайне важной. По этой причине ужин должен быть легким и малокалорийным. В противном случае желудок будет работать сверхурочно. Не следует также вставать среди ночи, чтобы подкрепиться.

Просмотр телевизора и мобильных устройств

Свет, исходящий от экранов, – синий, а он провоцирует активную умственную деятельность. После взаимодействия с устройствами вам будет трудно заснуть, даже если одолевает сильная усталость. Головной мозг под воздействием синего света не сможет высвобождать мелатонин, что станет причиной бессонницы.

Физическая активность

Если другого времени для выполнения упражнений у вас не нашлось, откажитесь от них и вовсе. Физическая активность на сон грядущий негативно скажется на его качестве. Дело в том, что во время тренировок температура тела повышается, что затрудняет процесс засыпания.

Читайте также: Педагогов и чиновников Киева отстранят от работы за отказ от вакцинации против COVID-19.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#сон #физическая активность #ужин #телевизор #устройства
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...