• Головна
  • Не было и месяца: в Киеве от COVID-19 умерла новорожденная девочка
14:32, 9 вересня 2021 р.

Не было и месяца: в Киеве от COVID-19 умерла новорожденная девочка

В Киеве умерла от осложнений коронавирусной инфекции новорожденная девочка, которая появилась на свет 12 августа 2021 года. Она скончалась на 21-й день после рождения и стала самой маленькой жертвой вируса в Украине.

 Об этом сообщила Врач Татьяна Каминская в комментарии для издания "Украинская правда".

2 сентября ребенка доставили в Киевскую детскую инфекционную больницу в тяжелом состоянии на 15-й день после рождения. У нее была одышка, повышенная температура и интоксикация.  

Татьяна Каминская рассказала, что девочку доставили в больницу с признаками дыхательной недостаточности. Ее госпитализировали в отделение анестезиологии интенсивной терапии. У девочки был дистресс-синдром. Это состояние, в котором кислород через легкие может попасть в кровь. 

COVID-19 был обнаружен у матери и ребенка. По словам Татьяны, мать заболела коронавирусной инфекцией через неделю после выписки из роддома. Девочку госпитализировали на пятый день после заболевания. 

В день госпитализации ребенка подключили к ИВЛ. Девочку обследовали и назначили лечение согласно протоколу оказания помощи заболевшим коронавирусом. Но несмотря на это, состояние девочки стремительно ухудшалось и в итоге она умерла.

Врач отметила, что это первая смерть ребенка от коронавирусной инфекции в детской инфекционной больнице. До этого в больнице вылечили от коронавируса 500 детей.

Читайте также: Коронавирус в Украине 9 сентября: статистика заболеваемости по областям за сутки

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня #новорожденная девочка #COVID-19 #инфекционная больница #смерть от COVID-19
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...