• Головна
  • Пришел с оружием: в Киеве мужчина угрожал убийством экс-возлюбленной, - ВИДЕО
10:01, 1 вересня 2021 р.

Пришел с оружием: в Киеве мужчина угрожал убийством экс-возлюбленной, - ВИДЕО

В Киеве разоблачили мужчину, который угрожал убийством бывшей девушке. Для устрашения женщины он даже подговорил знакомого подорвать дымовую шашку рядом с местом ее работы.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В дежурную часть полиции Киева обратилась женщина и сообщила, что возле здания ее салона красоты на улице Руданского неизвестный бросил дымовую шашку.

Как сообщил начальник отдела полиции №2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов, полицейским заявительница рассказала об угрозах убийством от бывшего сожителя.

"37-летний уроженец Одесской области после разрыва отношений стал запугивать женщину, прислал видеообращение с угрозами убийством на ее мобильный телефон и ее отцу, а также приходил к ней на работу с оружием. Впоследствии мы выяснили, что бросить дымовую шашку у места работы заявительницы мужчина подговорил товарища - 29-летнего винничанина. После проведенных мероприятий оперативники задержали сообщников в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - рассказал Дыбов.

Во время задержания у уроженца Одесской области полицейские изъяли пистолет и патроны.

Кроме того, было установлено, что мужчина также находится в розыске за совершение кражи в Дарницком районе столицы.

По этим фактам следователи начали три уголовных производства - по ч. 1 ст. 129 (Угроза убийством), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.Следователи сообщили мужчинам о подозрениях. Бывшему сожителю заявительницы - за совершение этих трех преступлений, а его сообщнику - за хулиганство.

"Суд избрал 37-летнему злоумышленнику меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Ему грозит до семи лет лишения свободы. Винничанина суд отпустил под личное обязательство. За хулиганские действия мужчине грозит до пяти лет лишения свободы", - добавил Дыбов.

Кроме того, мы писали, что в Киевской области неадекватный водитель ударил иномарку и "провез" на капоте ее владельца

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости Киева #новости #криминал #полиция Киева #покушение на убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...