• Головна
  • Экс-директор Святошинского детского дома и подрядчик украли деньги из бюджета Киева
19:01, 5 серпня 2021 р.

Экс-директор Святошинского детского дома и подрядчик украли деньги из бюджета Киева

Екс-директор «Святошинского детского дома-интерната» и руководитель подрядной организации, вероятно всего, причастны к хищению большой суммы денег, которые были выделенных на установку системы кондиционирования. Об этом пишет пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Правоохранители разоблачили бывшего директора детского интерната в Киеве и подрядчика. Сообщается, что они присвоили себе и растратили деньги, которые выделили из бюджета города на установку кондиционеров в заведении. Это сумма около 300 тысяч гривен.

Следствие установило, что между домом-интернатом и частным обществом был заключен соответствующий договор. После того, как оборудование установили без
привлечения специалистов по технадзору, директор заявил о том, что услуги обошлись на 300 тысяч гривен дороже, чем планировалось ранее. Но полученные от государства деньги руководитель интерната и подрядчик разделили между собой.

По результатам расследования им сообщено о подозрении по части 4 ст. 191 УК Украины. Правонарушителям избирают меру пресечения. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Напомним, ранее мы писали, что мужчине, который 4 августа ворвался в здание Кабмина с гранатой, прокуратура сообщила о подозрении. Завтра, 6 августа, в Печерском райсуде по его делу будет заседание.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #киев_новости #новости_Киева_сегодня #прокуратура_киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...