• Головна
  • Двое иностранцев ограбили прохожего в Киеве. Полиция задержала их в течение часа, - ФОТО
17:35, 12 липня 2021 р.

Двое иностранцев ограбили прохожего в Киеве. Полиция задержала их в течение часа, - ФОТО

Отдел коммуникации полиции Киева сообщает о том, что злоумышленники в Киеве ограбили прохожего, забрав у него мобильный телефон. Правоохранителям удалось в течение часа найти их по приметам.

Известно, что в полицию Киева, на линию 102 обратился мужчина с сообщением о том, что на Голосеевском проспекте к нему обратился прохожий, у которого неизвестные отобрали телефон. На место выехала следственно-оперативная группа криминальной полиции.

Ограбление на Голосеевском проспекте, Фото: Национальная полиция

Ограбление на Голосеевском проспекте, Фото: Национальная полиция

Заместитель начальника Голосеевского управления полиции Петр Билаш рассказал, что опросив потерпевшего и свидетелей произошедшего, правоохранители просмотрели видео с камер видеонаблюдения и установили детали преступления:

Мы установили, что к 23-летнему прохожему подошли два неизвестных и начали что-то спрашивать. И пока один отвлекал его разговорами, другой забрал из кармана мобильный телефон, а после совершенного подельники скрылись. Во время отработки территории оперативные сотрудники заметили двух мужчин, похожих по приметам, и остановили их для проверки. В ходе поверхностного осмотра у злоумышленников нашли и изъяли доказательство — телефон, который узнал потерпевший.

Подозреваемыми оказались граждане другой страны 1988 и 1997 годов рождения. Один из них недавно попадал в поле зрения правоохранителей за совершения аналогичного преступления в Голосеевском районе. Фигурантов задержали.

Ограбление на Голосеевском проспекте, Фото: Национальная полиция

Ограбление на Голосеевском проспекте, Фото: Национальная полиция

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Криминального кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения заставы — 45,000 и 68,000 гривен. Подельникам грозит от 4 до 6 лет лишения свободы. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о задержании жителя Полтавы, который собирался торговать оружием в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #ограбление_в_Киеве #полиция_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...