• Головна
  • Новшества для водителей: в Киеве объединяют дороги и вводят ограничения
15:52, 12 липня 2021 р.

Новшества для водителей: в Киеве объединяют дороги и вводят ограничения

Новшества для водителей: в Киеве объединяют дороги и вводят ограничения

В Киеве впервые в Украине начали совмещать движение транспорта и велосипедистов. При том, для автомобилистов прописаны значительные ограничения скорости на таких полосах, что является более безопасным для велосипедистов.

Об этом сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

Также, в этом году киевские власти планируют ограничить скорость до 20-30 км/ч на жилых улицах, имеющих незначительную интенсивность трафика - в жилом районе Отрадный, на Печерске возле ст. м. "Арсенальная" и Старокиевской Горе.

В Департаменте транспортной инфраструктуры отметили, что совмещенное движение будет обозначено знаками и специально нанесенной стойкой разметкой на самой дороге на ул. Ивана Франко. Участок с совмещенным движением соединит будущую велосипедную дорожку на этой улице, где продолжается капитальный ремонт, и уже имеющуюся велосипедную полосу по ул. Леонтовича.

«Важно, что на участках совместного движения ограничена скорость до 20 км/ч, что является более безопасной для велосипедистов. Также, в этом году Киев, в соответствии с ДСТУ 8906: 2019 "Планирование и проектирование велосипедной инфраструктуры", планирует ограничить скорость до 20-30 км/ч на жилых улицах, имеющих незначительную интенсивность транспорта - в жилом районе», - комментируют в Департаменте.

В Департаменте транспортной инфраструктуры отметили, что новая разметка определена ДСТУ 2587: 2021 «Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия». Документ вступает в силу с 1 августа 2021 года.

Читайте также: Пробки отменяются: на дорогах Киева внедряют "умную систему"

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Движение_транспорта_в_Киеве #Совмещение_дорог #Новые_ПДД_в_Киеве
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...