• Головна
  • Старинный фонтан и фонари: как выглядит обновленный сквер в Старом Киеве, - ФОТО, ВИДЕО
17:45, 2 липня 2021 р.

Старинный фонтан и фонари: как выглядит обновленный сквер в Старом Киеве, - ФОТО, ВИДЕО

В Киеве обновили и усовершенствовали еще один сквер. Как выглядит новая зеленая зона с фонтанами, тротуарами, скамейками и освещением показал на своей странице в Facebook мэр Киева Виталий Кличко.

Речь об обновленном сквере на Владимирском проезде. Небольшой сквер стал одной из почти 40 реставрируемых зеленых зон Киева. Сейчас работы также ведутся на улицах Котельникова, Чернобыльская, Лятошинского, Энтузиастов, Зои Гайдай.

Сквер в Старом Киеве имеет отремонтированные дорожки, подпорную стену и лестницы, новые лавочки и урны, фонари уличного освещения, изготовленные в стиле конца XIX-начала XX века. А центром этой зеленой зоны стал обновленный старинный фонтан, которому порядка 120 лет.

Виталий Кличко отметил, что это один из чугунных фонтанов, отлитых в 1899-1901 годах на киевском заводе Алексея Термена. Вечером вода подсвечивается. В сквере же осуществили озеленение и качественную систему полива.

Где находится сквер и как до него добраться

Обновленный сквер расположен на Владимирском проезде, 2. Между Михайловским Златоверхим монастырем и Софиевской церковью. Доехать туда можно на автобусе 24А, троллейбусах 6, 16, 18, а также на метро. Станции "Золотые Ворота" и "Театральная".

Напомним, ранее мы рассказывали об истории футбола в Киеве.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #сквер_в_Киеве #Виталий_Кличко #фонтан_в_Киеве #сквер_в_центре_Киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...