• Головна
  • В историческом здании Киева на Подоле провалилась крыша, - ФОТО
17:31, 23 червня 2021 р.

В историческом здании Киева на Подоле провалилась крыша, - ФОТО

В Киеве на ул. Андреевский спуск, 18 стоит кирпичный дом, который признан историческим наследием столицы. Но, как стало известно из поста на Facebook-странице "ЧЕСНО. Киев", недавно в этом здании окончательно провалилась крыша.

Анатолий Кияшко, научный сотрудник Музея одной улицы, отметил, что Дом №18 появился на Подоле ещё в 1891 году по проекту архитектора Андрея Крауса.

Без покрытия дождь будет разрушать дом изнутри. Если власть не будет предпринимать никаких действий по восстановлению крыши на историческом здании, то столица потеряет ещё один исторический памятник архитектуры.

В историческом здании Киева на Подоле провалилась крышаВ историческом здании Киева на Подоле провалилась крышаВ историческом здании Киева на Подоле провалилась крыша

"Это парадоксальная ситуация для улицы, которая является одной из визитных карточек нашего города, не так ли, Виталий Кличко?" - пишут участники движения.

Стоит отметить, что в этом здании, которое находится по соседству  с Театром на Подоле, раньше находились 18 художественных мастерских. Но в 2000-х годах власти Киева решили выгнать мастеров из этого дома и передать землю под ним ООО "Авиантбуд" для строительства офисных зданий, учреждений торговли, общественного питания и квартир с паркингом. Соответствующие документы нашли журналисты программы "Схемы". Правда, право собственности организация ещё не получила, поэтому на месте дома ничего не построили, и он продолжает разрушатся.

Напомним, ранее мы писали, что в Департаменте культуры КГГА хотят создать культурный центр на месте исторического здания в усадьбе Мурашко

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киев #киев_новости #новости_киев_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...