• Головна
  • Поджог троллейбуса в Киеве: появились новые подробности
15:32, 26 травня 2021 р.

Поджог троллейбуса в Киеве: появились новые подробности

В пресс-службе Киевской городской прокуратуры сообщили о новых подробностях в деле о поджоге  троллейбуса 26 мая. Напомним, бутылку с горючей смесью в троллейбус забросил 28-летний парень, которого уже задержали.

Известно, что инцидент случился в троллейбусе №37 на ул. Драйзера. В результате инцидента травмировалась женщина: она получила ожоги рук, шеи и лица после того, как салоне троллейбуса вспыхнул пожар. На место происшествия оперативно прибыли спасатели, которые быстро затушили огонь и не дали сгореть электротранспорту.

"Многочисленным жертвам среди пассажиров удалось избежать благодаря профессиональным и быстрым действиям водителя троллейбуса, который мгновенно открыл дверь, предоставив возможность для эвакуации и принял меры по пожаротушению", - пишет Киевская прокуратура.

Теперь хулигану, которого задержали на месте, грозит уголовная ответственность  по части 2 ст. 194 и пункту 1, 5 части 2 ст. 115 УК Украины. Мужчина получит наказание в виде пожизненного лишения свободы или арест до 15 лет.

Злоумышленника, который поджог троллейбус задержали, Киевская городская прокуратура

Злоумышленника, который поджог троллейбус задержали, Киевская городская прокуратура

Сейчас Деснянская окружная прокуратура Киева решает вопрос о согласовании письменного уведомления о подозрении злоумышленнику и дальнейшего избрания меры пресечения.

Также, Национальная полиция Киева опубликовала видео, на котором мужчина признаётся в содеяном.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_Киева #киев_новости #новости_Киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...