• Головна
  • Беседки, зоны для детей и красивый пляж: в Киеве создадут парк на Днепровской набережной
12:02, 7 травня 2021 р.

Беседки, зоны для детей и красивый пляж: в Киеве создадут парк на Днепровской набережной

Фото обложки условное. Photo by Egor Myznik on Unsplash

Фото обложки условное. Photo by Egor Myznik on Unsplash

На Днепровской набережной, в районе залива Берковщина в Дарницком районе Киева планируется обустроить парк активного семейного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. 

В частности, на участке, площадью примерно 7,55 га, запланировано обустройство объектов для отдыха без капитального строительства - детской зоны, зоны активных развлечений, беседок и других сборно-разборных конструкций. Кроме этого, планируют выполнить отдельные работы по благоустройству пляжа.

Для реализации этого проекта распоряжением КГГА № 1017 предусмотрено проведение соответствующего конкурса по привлечению инвестора. Заказчиком подготовительных работ для проведения инвестиционного конкурса определено коммунальное предприятие «Киевское инвестиционное агентство».

Оно должно разработать и согласовать в установленном порядке ориентировочные технико-экономические показатели и возможные предпроектные предложения.

Важными условиями запланированного конкурса является недопущение повреждения существующих объектов благоустройства и запрет сноса зеленых насаждений.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве на территории Гидропарка появилась очень необычная и интересная локация - огромный парк со скульптурами  "живых" динозавров Юрского периода.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Новости_Киева #Киев_новости #новости_Киева_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...