• Головна
  • Кабмин вводит в Киеве "красную" зону карантина с 23 марта: что это значит
Информация обновлена
15:22, 20 березня 2021 р.

Кабмин вводит в Киеве "красную" зону карантина с 23 марта: что это значит

Информация обновлена

"Красный" уровень карантина в Киеве и Одесской области вводится с 23 марта. Такое решение приняла Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на внеочередном заседании в субботу, 20 марта. Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов Telegram-канале, передает корреспондент 44.ua.

С 00:00 23 марта 2021 года в Киеве и Одесской области начнут действовать ограничения для "красной" зоны карантина. В Министерстве здравоохранения напомнили, что в ней запрещена работа общественного городского транспорта, проведение массовых мероприятий, посещение учреждений образований, работа ТРЦ, прием посетителей в заведениях общепита, работа непродовольственных рынков общепита, хостелов, спортзалов.

Также запрещена работа субъектов хоздеятельности, которые занимаются торговым и бытовым обслуживанием населения. Могут работать субъекты, которые на 60% торговых площадей продают товары питания, горючее, лекарственные средства и изделия медназначения, средства гигиены и бытовую химию, средства связи, печатные СМИ, ветеринарные препараты, корма, семена, средства защиты растений.

Однако, в КП "Киевский метрополитен" в комментарии журналистам 44.ua рассказали, что метро будет ездить в обычном режиме.

Напомним, что в Киеве на Михайловской площади состоялся протест "За свободу и права". Около сотни активистов вышли заявить, что через карантинные ограничения, которые ввели в связи с пандемией коронавируса.

Также сообщалось, что о начале нового локдауна в Киеве объявил 18 марта  мэр Виталий Кличко. Усиленный карантин продлится три недели - до 9 апреля. Вслед за Киевом карантин усилили и в области.

Ранее журналисты 44.ua рассказывали, как Киевсовет планирует контролировать соблюдение норм карантина.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#карантин_в_украине #новости_киев #новости_киев_сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...