• Головна
  • Киевляне смогут записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія"
16:53, 10 лютого 2021 р.

Киевляне смогут записаться в очередь на вакцинацию от COVID-19 через приложение "Дія"

Министерство цифровой трансформации Украины совместно с Министерством здравоохранения и Национальной службой здоровья разрабатывает цифровой инструмент для организации вакцинации от COVID-19 в Украине. В частности, украинцы смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через приложение "Дія". Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Facebook, передает корреспондент 44.ua.

"Мы хотим, чтобы каждый украинец получил удобный доступ к вакцинации от коронавируса, смог легко записаться, быть в курсе планов страны, а также  знать когда и как он будет вакцинирован", - написал Федоров.

В приложении начнут принимать электронные заявки от украинцев, которые планируют вакцинироваться. Таким образом хотят спрогнозировать спрос. А на основе этого организовать логистику вакцинации. Когда заработает функция, еще не известно.

Напомним, что за последние сутки в Киеве на коронавирус заболели 297 людей. Летальных случаев - 15. Выздоровели - 1295.

Также сообщалось, что завтра,  11 февраля, Киевсовет на заседании рассмотрит выделение 140 миллионов гривен из бюджета города на вакцинацию киевлян.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вакцина_це #виды_вакцин #вакцина_и_прививка _вакцина_и_сыворотка #вакцина_спутник_v #с_какой_целью_вводится_вакцина #вакцина_pfizer
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...