• Головна
  • На "горячей линии" Минздрава теперь можно получить консультацию врачей
15:20, 23 грудня 2020 р.

На "горячей линии" Минздрава теперь можно получить консультацию врачей

Photo: by Bermix Studio

Photo: by Bermix Studio

Министерство здравоохранения Украины ввело новый сервис предоставления удаленных консультаций через Национальный контакт-центр по вопросам противодействия распространению COVID-19. Об этом сообщило издание "Укрінформ", передает корреспондент 44.ua. 

Заместитель министра здравоохранения Ярослав Кучер отметил, что сейчас к этому сервису привлечены 10 медицинских работников, среди которых семейные врачи, терапевты и педиатры. По его словам, в любом случае человеку в первую очередь нужно идти к своему семейному врачу, но если возникают дополнительные вопросы, то в контакт-центре Минздрава могут дать консультацию. 

Предполагается, что со временем перечень врачей, которые будут консультировать граждан через контакт-центр, будет расширяться. Министр здравоохранения Украины Максим Степанов говорит, что контакт-центр Минздрава по вопросам COVID-19 после пандемии будут использовать для других нужд граждан. 

Контакт-центр Министерства здравоохранения по вопросам COVID-19 работает со 2 ноября, по телефону 0800 60 20 19 граждане могут задать вопрос по поводу диагностики, тестирования, госпитализации и прочее.

Напомним, что за минувшие сутки в столице обнаружили больных коронавирусом 1381 людей. Летальных случаев - 30. Выздоровели - 947. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #минздав_киев #врачи_киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...