• Головна
  • В День святого Николая в Киеве состоится концерт классической музыки, ФОТО, ВИДЕО
09:23, 15 грудня 2020 р.

В День святого Николая в Киеве состоится концерт классической музыки, ФОТО, ВИДЕО

Фото: Теси Рамперсад

Фото: Теси Рамперсад

19 декабря в столице у главной елки страны на Софийской площади состоится концерт классической музыки. Об этом сообщили организаторы, передает корреспондент 44.ua.

"Юные музыканты и вокалисты, которые чуть ли не с пеленок покоряют главные классические сцены мира, поделятся с вами своей магией в самый добрый праздник года - День святого Николая. Вы услышите трогательные мелодии - от легендарного «Щедрика» Леонтовича и Ave Maria Шуберта к танго, музыки Вивальди, Венявского и других композиторов. Инициативу уже поддержали звездные друзья Фонда, в частности, Алина Паш, Дмитрий Шуров, ONUKA и другие артисты", - говорится в сообщении.

Музыкальный концерт состоится при участии четырех специализированных школ. В частности, Киевской средней специализированной музыкальной школы-интерната имени Николая Лысенко; Одесской средней специализированной музыкальной школы-интерната имени профессора Петра Столярского; Харьковской средней специализированной музыкальной школы-интерната; Львовской средней специализированной музыкальной школы-интерната имени Соломии Крушельницкой.

В Киеве  состоится концерт классической музыкиВ Киеве  состоится концерт классической музыкиВ Киеве  состоится концерт классической музыкиВ Киеве  состоится концерт классической музыки

В частности, среди участников - хор мальчиков и юношей, солисты-виртуозы, играющие на скрипке, фортепиано, саксофоне, ксилофоне, виолончели, а также ансамбли бандуристов и арфистов.

Трансляция концерта классической музыки в исполнении юных музыкантов состоится 19 декабря в 19:00 возле главной елки страны на Софийской площади, на Youtube-канале Фонда «Открытая музыка города» и на сайте JetSetter.ua.

Напомним, что вечером 19 ноября, киевляне смогут также увидеть зажжение елок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #культура_праздники_киев #новый_год_киев #день_святого_николая_киев
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...