• Головна
  • Гололедица в Киеве: в двух аэропортах самолеты не смогли сесть на полосы
11:30, 11 грудня 2020 р.

Гололедица в Киеве: в двух аэропортах самолеты не смогли сесть на полосы

Фото: Еви Даррон

Фото: Еви Даррон

Из-за гололеда, который вчера, 10 декабря, покрыл все дороги столицы и взлетно-посадочные полосы аэропортов "Борисполь" и "Жуляны" ряд рейсов не приземлились в Украине, а вернулись в точки вылета. Об этом сообщила пресс-служба "Борисполя" в Facebook, пресс-секретарь аэропорта "Киев" Галина Богданенко в комментарии “Hromadske", передает корреспондент 44.ua.

В частности, самолет из Минска, который должен был приземлиться в "Борисполе", вернули назад в столицу Беларуси. В "Жулянах" добавили, что один самолет вернулся в Вильнюс. Рейс в Дортмунд из Киева отменили.

Отмечается, что сцепление со взлетно-посадочной полосой не позволяет самолетам ни садиться, ни взлетать. По состоянию на сегодня на сайтах аэропортов указано, что все запланированные рейсы вылетают вовремя.

Добавим, что в Киеве во время непогоды коммунальщики использовали 2143,7 тонн соли, 99,6 тонн песчано-солевой смеси, 258,3 тонн жидких хлоридов для того, чтобы обработать тротуары и остановки.

Напомним, что в Киеве утром 11-го декабря из-за сложных погодных условий и гололедицы на дорогах ввели оперативное положение на всех маршрутах общественного транспорта, а также остановили работу фуникулера.

Ранее мы сообщали, что все дороги в Киеве покрылись льдом после холодного дождя при температуре -4 градуса. Природная аномалия привела к масштабным пробками и ДТП на дорогах столицы. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #погода_киев_новости #сомолети_киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...