• Головна
  • Кличко принял присягу и предложил создать "большую коалицию", ФОТО
16:45, 1 грудня 2020 р.

Кличко принял присягу и предложил создать "большую коалицию", ФОТО

Виталий Кличко сегодня, 1 декабря, принял присягу Киевского городского головы и предложил создать "большую коалицию" всех политических сил, представленных в Киевсовете. Об этом сообщила пресс-служба Киевского городского головы Виталия Кличко, передает корреспондент 44.ua.

"Давайте сделаем так, чтобы Киевсовет работал слаженно и эффективно объединив усилия всех депутатов от всех представленных здесь политических сил. Потому что можно говорить о большинстве, об оппозиции, о другом. Но нельзя быть в оппозиции к киевлянам и интересов города. Нам нужна большая коалиция из всех фракций, которая объединяют защиту всех киевлян и дальнейшее развитие столицы", - отметил мэр Киева.

Кличко отметил, что людям неинтересны ссоры, бесконечные переговоры и политические интриги. По его словам, им интересна работа и воплощены дела, влияющие на качество их жизни. 

Вместе с тем, мэр Киева отметил, какие решение Киевсовет должен принять в срочном порядке еще в текущем году. Среди них - бюджет города на 2021 и введение дополнительных льгот для бизнеса, который пострадал из-за пандемии.

Ранее мы сообщали, что церемония длилась около часа. Из-за пандемии, в зале пленарных заседаний на Крещатике, 36, присутствовали только избранные местные депутаты.

Напомним, что в Киеве лидером стал Виталий Кличко, за которого проголосовали 50, 52% киевлян (больше 365 тысяч человек). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости_киева #новости_киева_сегодня #присяга_кличко #коалиция_мерия_киева
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...