• Головна
  • От COVID-19 умер главный следователь по делам Майдана
14:15, 16 листопада 2020 р.

От COVID-19 умер главный следователь по делам Майдана

Радіо Свобода

Радіо Свобода

От COVID-19 ушел из жизни главный следователь, под руководством которого было "Дело Майдана" Андрей Ена. Об этом стало известно 15 ноября со страницы в Facebook "Адвокатська дорадча група".

Отмечается, что смерть следователя принесет негативные последствия для расследования. Ведь именно он изучал все эпизоды "Революции достоинства", в частности, момент расстрелов 20 февраля 2014 на улице Институтской (теперь аллея Героев Небесной Сотни).

Ена имел под своей координацией большое количество эспертов и участников. Именно он работал со свидетелями и пострадавшими тех зимних событий, ставил эксперименты и изучал видео.

Добавим, что «Дело Майдана» насчитывает 89 уголовных производств. В них расследуют убийство 91 человека (78 митингующих и 13 силовиков). В деле примерно 9500 свидетелей и 193 подозреваемых. Из них в розыске - 77. На данный момент 35 следователей расследуют все уголовные производства.

Напомним, что динамика распространения коронавируса в Киеве крайне негативная. За прошедшие сутки в городе заболели 879 человек. Летальных случаев -11.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#майдан_украина #дело_майдана #революция_достоинства #смерть_киев #новости_киев
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...